сплав состоит из олова и сурьмы . масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 17 массы олова найдите

масу сплава если олова в нём 27,2 кг номер524

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

масса сурьмы 27,2 * 3/17 = 4,8 кг.

Масса сплава: 27,2 + 4,8 = 32 кг.

Ответ: 32 кг.

Отвечает Галиева Алина.

1)3/17х27,2=4,8(кг)-сурьма

2)27,2+4,8=32(кг)-сплав

Ответ:32 кг