Помогите решить задачу 1) 2). 1) Из двуз населённых пунктов, расстояние между которыми 42 км, в 8 ч

утра выехали навстречу друг другу мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоцикла 900м/мин, скорость автомобиля 1200м/мин. В какое время они встретятся? 2) В 10 ч утра от вокзала отошёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа вслед за ним вышел второй поезд со скоростью 90 км/ч. В котором часу второй поезд дагонит первый поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

900+1200=2100 м/мин скорость сближения

2100* 60 = 126000м = 126км = 126км/ч скорость сближения

42 : 126 = 42/126 = 1/3часа = 20мин время через которое они встретятся

8ч + 20мин = 8ч 20мин время в которое они встретятся

==============

70*2=140км прошел первый поезд до того как вышел второй поезд

90 - 70 = 20км/ч скорость сближения второго поезда

140 : 20 = 7часов -время через которое второй поезд догонит первый поезд

10 + 7 = 17ч в таком часу второй поезд догонит первый поезд