Помогите пожалуйста найти ответы на вопросы математика 3 класс Найдите числа сумма 2 чисел равна 14

А разность 4 сумма 2 чисел равна 9 а произведение 14 разность двух чисел равна 3 А сумма 15 произведение двух чисел равна 7 А сумма 8

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

1 числа: 9 и 5 (9+5=14 , 9-5=4)

2 числа: 7 и 2 (7*2=14 , 7+2=9)

3 числа: 6 и 2 (6-2=4 , 6:2=3)

Отвечает Мамонова Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. х+у=14, х-у=4, т.е. х=9, у=5

2. х+у=9, х*у=14 , тздесь получаем 2 и 7

3. х-у=3, х+у=15, получаем х=9, а у=6

4.х*у=7, х+у=8, получам 1 и 7