Реши уравнения: 1)0,402=3,2-у 2)х*0,68=5,1 3)х:0,015=4,2 4)7,248:у=3,02


Ответы на вопрос

Отвечает Ермошина Аня.
1)0,402=3,2-у
у=3,2-0,402
у=2,798
Ответ: у=2,798
Проверка
0,402=3,2-2,798
0,402=0,402
____________
2)х*0,68=5,1
0,68х=5,1
х=5,1:0,68
х=7,5
Ответ: х=7,5
Проверка
7,5*0,68=5,1
5,1=5,1
____________
3)х:0,015=4,2
х=4,2*0,015
х=0,063
Ответ: х=0,063
Проверка
0,063:0,015=4,2
4,2=4,2
_____________
4)7,248:у=3,02
у=7,248:3,02
у=2,4
Ответ: у=2,4
Проверка
7,248:2,4=3,02
3,02=3,02