Даны две кружки цилиндрической формы. Первая кружка в полтора раза ниже второй, а вторая вдвое шире

первой. Во сколько раз объём второй кружки больше объёма первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
V1=π*r²*h
V2=π*(2r)²*(1.5h)=π*4*r²*1.5h=6π*r²*h

V2/V1=6π*r²*h/(π*r²*h)=6 раз