если в пиццерии продадут все пиццы по 1300 тг, то получат прибыль 30%. Если продадут по 800 тенге ,

то получат убыток 18000 тенге. Укажите сколько пицц в пиццерии

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ: 90 шт.

Пошаговое объяснение: Пусть х (тг) себестоимость пиццы, тогда:

х+0,3х=1300 (т.к.) 30%=0,3 части)

1,3х=1300

х=1000 (тг) себестоимость пиццы.

1000-800=200 (тг) убыток с одной пиццы, при продаже по 800 тг.

18000÷200=90 (шт) пиццы в пиццерии.