на первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на второю-7 таких бочек. сколько всего литров

мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую погрузили на 1000 литров меньше, чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.
1)12-7=5 бочек - 1000 литров мазута
2)1000:5=200 литров - в 1 бочке
3)200*12=2400 литров - погрузили на первую баржу
4)200*7=1400 литров - погрузили на вторую баржу
5)2400+1400=3800 литров - всего