(3,1x+x):0,8=2,05 Помогите пожалуйста решить это уравнение, я пытаюсь, но не могу правильно решить

:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

х=0,4

Пошаговое объяснение:

(3.1х+х):0,8=2,05

4,1х=2,05×0,8

4,1х=1,64

х=0,4

Отвечает Давтян Лилия.

Ответ: x=0.4

Пошаговое объяснение: В скобках объяснение

(3.1x+x):0.8=2.05     (Складываем x и переносим известные в одну сторону а неизвестные в другую)

4.1x=2.05*0.8  (Умножаем, лучше всего столбиком чтобы не ошибиться)

4.1x=1.64 (Нужно оставить в левой части один лишь x для этого надо разделить обе части на 4,1)

x=\frac{1.64}{4.1}  (Делим как вам удобно)

x=0.4 (Получаем ответ)

Если все понятно не забудь поставить лучший ответ