В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол ABC равен 64. Найдите внешний угол при

вершине C. Ответ дайте в градусах .

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Один угол 64 градуса. Он напротив основания. Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, а сумма углов 180. В итоге у нас остается что угол А и угол С в сумме равны 180-64=116, а по отдельности 116/2=58. Нужно найти внешний угол А=180-58=122
Ответ: 122