Решите уравнение (2x+3)(2x+3)-(x+3)(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
(2х+3)²-(х²-9)=0
4х²+2*2*3х+9-х²+9=0
3х²+12х+18=0
х²+4х+6=0
Д=4²-4*6=16-12=4
х1=(-4+√4)/2=(-4+2)/2=-1
х2=(-4-√4)/2=(-4-2)/2=-3