лодка шла по течению 3 часа,а против течения 2 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч,а скорость

течения реки 2 км/ч. какой путь прошла лодка за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.
3,8 + 2 = 5,8 км/ч - скорость лодки по течению.
5,8 * 3 = 17,4 км - прошла лодка по течению.
3,8 - 2 - 1,8 км/ч - скорость лодки против течения.
1,8 * 2 = 3,6 км - прошла лодка против течения.
17,4 + 3,6 = 21 км - прошла лодка всего.