Упростите выражение : 5 (-1,4a + 3) - (1 - 2,5a) - 4 (0,8 + 3) И вычислите его значение при a =

пять седьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Селяков Матвей.
5 (-1,4a + 3) - (1 - 2,5a) - 4 (0,8 + 3)=-7а+15-1+2,5а-4*3,8=-4,5а+14-15,2=
=-4,5а-1,2
при a = 5/7
-4,5*5/7-1,2=-22,5/7-1,2=-225/70-1 2/10=-45/14-1 1/5=- 3 3/14-1  1/5=
=-3 15/70-1 14/70=-4 29/70