Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24

м² линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
Х -площадь кухни
3х -площадь комнаты

3х-х=24
2х=24
х=12(кв.м)-площадь кухни

Если нужно решение без Х,то так:

кухня        |............. |
                                        24 м²
комната    |............. |.............|..............|


 24:2=12(м
²)-площадь кухни
Отвечает Мазитов Амир.
24м2 это те 2 раза а 3 это 36м2. 36:3=12м2 кухня