Решить уравниние 12+8,3х+1,5х=95,3 срочьна


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
12+8,3х+1,5х=95,3
12+9,8х=95,3
9,8х=95,3-12
9,8х=83,3
х=83,3/9,8
х=8,5
Проверка 12+8,5*(8,3+1,5)=12+8,5*9,8=12+83,3=95,3
Ответ х=8,5