Найти v куба если ребра куба равны 1) 6см 2) 10 дм 3) 0,5 м 4) 9 м


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1) 6*6*6=216 см3
2)10*10*10=1000 дм3
3) 0,5*0,5*0,5=0,125 м3
4) 9*9*9=729 м3
Отвечает Шумаев Ярослав.
Объем куба:
V = а³,

1)
а = 6 см,
V = 6³ = 216 см³,

2)
а = 10 дм,
V = 10³ = 1000 дм³,

3)
а = 0,5 м,
V = 0,5³ = 0,125 м³,

4)
а = 9 м,
V = 9³ = 729 м³