таня взяла из коробки сначала 4 конфеты, затем четвертую часть оставшихся конфет.После этого в

коробке осталось 2/3 начального количества конфет. сколько конфет было в коробке сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Пусть х-всего конфет. По условию: 4+1/4(х-4)=1х-2/3х. 4+1/4х-1-1/3х=0 (умножаем на 12) 48+3х-12-4х=0 х=36 конфет было. Ответ:36 конфет