Сумма трёх слагаемых равна 400.первое слагаемое 100.второе 200.чему равно третье слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Ксения.
А+б+с=400 ( это сумма всех слагаемых )
а=100
б=200
с=?
100+200+с=400
300+с=400
с=400-300
с=100
Ответ: третье слагаемое равно 100