Чтобы связать свитер , шапочку и шарф взяли 1кг. 200г. шерсти .На шарф потребовалось на 100г.

шерсти больше , чем на шапочку , и на 400г. меньше ,чем на свитер . Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Х+(х+100)+(х+100+400)=1200
3х=1200-100-100-400
3х=600
х=600:3
х=200-шапка
200+100=300-шарф
200+100+400=700-свитер