Точки А (4; − 2), В (− 2; 6), С (− 6; 10) − вершины параллелограмма АВСD. Найдите координаты

вершины D этого параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.

Так как это параллелограмм, AB || CD => -2-4=-6-x

x = 0

6-(-2)=10-y

y=2

D(0, 2)