турист в первый день прошел 20 км а в каждый следующий на 2 км меньше,чем в предыдущий.Какое

расстояние прошел турист за 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Миногина Диана.
1)20-2=18(км)-турист прошёл во 2 день
2)18-2=16(км)-турист прошёл в 3 день
3)16-2=14(км)-турист прошёл в 4 день
4)14-2=12(км)-турист прошёл в 5 день
5)12-2=10(км)-турист прошёл в 6 день
6)10-2=8(км)-турист прошёл в 7(последний)день.
7)20+18+16+14+12+10+8=98(км)-за неделю
Ответ:98 км.

Или

1)20-2=18(км)-во 2 день.
2)18*5=90(км)-в последующие 5 дней
3)20+18+90=128(км)-за неделю.
Ответ:128 км.
Отвечает Комкова Настя.
Условие.
1день-20км
2день-20-2км
3день-2день-2км
4день-3день-2км всего?км
5день-4день-2км
6день-5день-2км
7день-6день-2км

Решение.
1)20-2=18км 2день
2)18-2=16км 3 день
3)16-2=14км 4день
4)14-2=12км 5 день
5)12-2=10км 6день
6)10-2=8км 7день
7)20+18+16+14+12+10+8=98км всего

ответ всего он проехал 98км за 7 дней