Отцу 48 лет, а сыну 20; какое отношение было между возрастом отца и возрастом сына 4 года назад? 12

лет назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Решение:
48 - 4 = 44 года
20 - 4 = 16 лет

44/16 = 11/4
48-12=36 лет
20-12=8 лет
36/8=9/2
Отвечает Пастушенок Татьяна.
48 -4=44
20-4=16
отношение между возрастом отца и возрастом сына через 4 года:
44:16=11:44
12 лет назад :
48-12=36
20-12=8
36:8=9:2