сколько человек должны пойти в магазин для покупки мяса и пшена для кормления трех  собак

породы сербернар в течение трех дней, если каждый из них будет нести по 6 кг.   а информацию можно взять от сюда 2*3*5=30кг мяса на 5 дней для 3х собак 4*3*5=60кг пшена на 5 дней для 3х собак 30+60=90кг продуктов на 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

1)(30*3):5=18 кг мяса на 3 дня

2)(3*60):5=36 кг пшена на 3 дня

3)18+36=54 кг продуктов на 3 дня

4)54:6=9 человек

Ответ 9 человек.