Найти значение выражения:3p+2,5у,если: p=2,4.y=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.
Подставляем значения:
3 * 2,4 + 2,5 * 0,6 = 7,2 + 1,5 = 8,7