Два числа относятся как 8:5 найдите эти числа ,если: их сумма ровна39 их разность ровна1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.

Ответ:

8x+5x=39

13x=39

×=3

8×3=24

5×3=15

Это правильно?