Реши задачи с помощью уравнения! А)Машинистке нужно напечатать 240 страниц текста.Сколько страниц

ей осталось напечатать,если она уже печатает 2 часа по 40 страниц в час?Б)В библиотеку привезли новые книги и разложили их на три полки поровну.Когда с одной полки взяли 5 книг,то на ней осталось 23 книги.Сколько всего новых книг привезли в библиотеку?В)Задуманное число учиник разделил на 4 и из полученного результата вычел 15.Получилось число 9.Какое число было задуманно?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
А) х - кол-во страниц осталось напечатать
    х+2*40=240
    х=240-2*40
    х=160
Б) х - кол-во на книг всего
    х=(23+5)*3
    х=28*3
    х=84
В) х - задуманное число
    х/4-15=9
    х/4=24
    х=96