Начертите прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см . Найдите его площадь и периметр .


Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.
H=3х2+5х2=16 см - периметр
S=3х5=15 см2 - площадь
Отвечает Пчелкин Максим.
P=(5+3)×2
P=16см
S=5×3
S=15cм2