№7. Собственная скорость теплохода 30,5 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода

против течения и его скорость №10. В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 20% книги, второй-40%, остальное - третий рассказ. Сколько страниц занимает третий рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Акмаржан.
№7
Скорость против течения равна собственная скорость минус скорость течения, значит
30,5 км/ч-2,8км/ч=27,7км/ч
Ответ: скорость теплохода против течения равна 27,7км/ч

№10
1) 240*0,2=48(ст.)-20% от 240
2)240*0,4=96(ст.)-40% от 240
3)240-(48+96)=96(ст.)
Ответ: третий рассказ занимает 96 страниц