Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково

расстояние между городами, если на этой карте расстояние между ними 12,6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
1) 72:3,6=20 (км) - столько км соответствует 1 см
2) 20*12,6=252 (км) - столько км между городами, если на расстоянии на карте между ними 12,6 см
Ответ: 252