1. Найти значение выражений удобным способом: а) 56 + 495 + 305 + 744;б) 25-4-71;в)

343-478-478-243.2. Упростить выражение и найти его значение, при х = 9:27х + х-18х + 183. Решить уравнение:2х + 4х = 244. Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите площадь прямоугольника, если длина одной из сторон равна 6 см.5*. Против течения паром двигается со скоростью у км/ч, а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке:а) скорость парома по течению больше скорости против тече¬ния на 2 км/ч;б) двигаясь 3 часа по течению, паром прошёл расстояние, рав¬ное расстоянию его движения за 6 часов против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.
1) 56+495+305+744=(56+744)+(495+305)=800+800=1600
    25-4-71=21-71=-50
    343-478-478-243=(343-243)-(478-478)=100-0=100
2) 27x+x-18x+18=10x+18=10*9+18=90+18=108
3) 2x+4x=24
    6x=24
    x=24/6
    x=4