Решите пожалуйста очень надо плиз(x2+3x)(2x-1)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
Сначала переносим х (2х+3х)(2х-1)<=0
х(2+3)(2-1)<=0 ,х=0 или 2*2-2*1+3*2-3*1=5