Книга стоила 80 000р. Сначала её продавали со скидкой 10%, но потом новую цену решили увеличить на

10%.Сколько теперь стоит книга? Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1)10%=0,1
2)80000*0,1=8000(рублей) - 10%
3)80000-8000=72000(рублей)-цена со скидкой 10%
4)72000*0,1=7200(рублей) - новые 10%
5)72000+7200=79200(рублей) - ответ