На старт ралли заявилось 80 экипажей,а до финиша добрались только 56. Какой процент экипажей сошёл

с дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
80 - 56 = 24 - сошли с дистанции
24 : 80 *100% = 30 %
Отвечает Перегудова Элина.
80-56=24-экипажей сошло с дистанции
составим пропорцию
80экипажей-100%
24 экипажа-х%
х=24*100/80
х=30%