Найди значение выражение двумя способами. 4876 кг. + 9 т. 5 ц. 87 кг.Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Либо первести в кг либо в десятичных дробях
1 центнер-100кг
1 тонна-1000кг
1 сп. 4876кг=4.876
9т. 5ц. 87кг= 9.587
2сп. 4876+9587кг=14 463(кг)
Отвечает DELETED.
4876 кг+9 т. 5 ц. 87 кг.= 9 т это 9000 кг 5 ц это 500 кг и 87 кг 9000+500+87=9587 кг.
4876+9587=14463 кг (4876 кг+9 т. 5 ц. 87 кг=14463 кг)