35 целых 2/7 разделить в отношении 3 :11 ДАМ 35 БАЛОВ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.

Нам надо узнать сколько всего частей

3+11=14(ч.)-всего

Далее

35 целый 2/7 : 14 =2 целых 51/98

теперь

2 целых 51/98 * 3= 7 целых 55/98 - в трех частях

2 целых 51/98 * 11 =27 целых 71/98 - в 11 частях