девочка прочитала в 3 раза меньше страниц чем ей осталось прочитать.Всего в книге 176 страниц

.Сколько страниц осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1)176:3≈58
2)176-58=118
Отвечает Пойдун София.
Разобьем все страницы на части
сколько прочитала - 1 часть
сколько осталось - в 3 раза больше т.е. 3 части
3+1=4 всего частей
176:4=44 страницы прочитала
176-44=132 страницы осталось прочитать