В треугольнике KND угол K равен 56 градусов угол D равен 38 через вершину N проведена прямая LM

Параллельная KD Найдите угол MNR если NR биссектриса угла KND

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Зухра.

Ответ:

угол MNR=86°

Пошаговое объяснение:

т.к. LM|| KD следовательно угол MND= углу D(накрест лежащие)

угол MND=38

уголN= 180-56-38(по равенству треугольников)=96°

угол DNR=96:2=48

угол MNR=38+48=86°