Срочно помогите 32-y/24=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
32-\frac y{24}=\frac58\\\frac y{24}=32-\frac58\\\frac y{24}=31\frac38\\\frac y{24}=\frac{251}{8}\\y=\frac{251}8\cdot24=251\cdot3\\y=753