2) 10 целых 2/5+15 целых 5/6+ 3 целых 3/5+ 4 целых 1/6 Применяя переместительное и сочетательное

свойства сложения, найдите сумму. ПЖПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
10 2/5+15 5/6+ 3 3/5+ 4 1/6 =(10 2/5+3 3/5)+(15 5/6+4 1/6)=14 + 20=34