Помогите: 2 5/6 * 4/15 + 2 1/6 * 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

3 23/30

Пошаговое объяснение:

Простейшие действия с дробями

Отвечает Лисьих Евгения.

Ответ:

2 5/6 * 4/15 + 2 1/6 * 4/15 = 1 1/3

1) 2 5/6 • 4/15 = 17/6 • 4/15 = 17/3 • 2/15 = 34/45

2) 2 1/6 • 4/15 = 13/6 • 4/15 = 13/3 • 2/15 = 26/45

3) 34/45 + 26/45 = 60/45 = 1 15/45 = 1 1/3