в зале лежали яблоки когда Олжас и Нуржас взяли половину всех яблок и еще два яблока то в вазе

осталось 2 яблока Сколько яблок они взяли из вазы

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
2+2=4    4+4=8  было 8 яблок
Отвечает Орешич Аня.
Пусть х яблок было в вазе.Тогда (х/2+2) ябдок они взяли.Зная,что в вазе осталось 2 яблока,составим и решим уравнение:
х/2+2=х-2
2х-х=8
х=8
8 яблок было в вазе.
8-2=6 яблок взяли.
Ответ: 6 яблок