Решите лагорифмы срочно Log1/2(3x+1)=-2 Log0,2(x^2+4x)=-1 Log15 5+log15 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.
1) 3х+1=(1/2)^-2=2^2=4.
3х=3. х=1.

2) х^2 + 4х= (0,2)^(-1)=1/0,2=5.
х^2+4х-5=0.
х^2+(-х+5х)-5=0.
х(х-1)+5(х-1)=0.
(х-1)(х+5)=0. х=1; х= -5.

3) …=log15 от 5·3=log 15 15=1.