Log12(x + 3) + log12(x + 2) = 1помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.
Log12(x+3)+log(x+2)=log12 12
x+3+x+2=12
2x=7
x=3,5
Отвечает Коротовский Сережа.
ОДЗ:х>3
лог12(х+3)+лог12(х+2)=лог12(12)
x²+5x+6=12
x²+5x-6=0
x=-6
x=1
-----------------
x∉Ф