Помогите пожалуйсто Найдите значение разности:а)1-8/15 г)7 3/8-5 ж)10 3/23-7 19/4Найдите значение

выражения:а)3 5/16+1/4-2 1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
A) 1 -  \frac{8}{15} =  \frac{15}{15} -  \frac{8}{15}  =  \frac{7}{15}
g)  7 \frac{3}{8} - 5 = 7 \frac{3}{8} - 4 \frac{8}{8}= 3 \frac{1}{2}
j)  10 \frac{3}{23} - 7 \frac{19}{46} = 3 \frac{6 - 19}{46} = 2 \frac{46 + 6 - 19}{46}= 2 \frac{33}{46}

a)  3 \frac{5}{16} +  \frac{1}{4} - 2 \frac{1}{16}  1 \frac{1}{2}
1)  3 \frac{5}{16} +  \frac{1}{4} = 3 \frac{5 + 4}{16} = 3  \frac{9}{16}
2)  3 \frac{9}{16} - 2 \frac{1}{16} = 1 \frac{9 - 1}{ 16} = 1 \frac{8}{16} = 1 \frac{1}{2}