Помогите!!!За первую неделю отремонтировали 3/7 дороги, за вторую-40%остатка,а за третью-остальные

14,4 км.Сколко километров дороги отремонтировали за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

1) 1-3/7*40%=8/35-за 2-й день.

2) 1-3/7-8/45=12/35 - за 3-й день

3) 14,4:12/35=42км

Ответ: 42 км