Вычислите: 1)1/2 + 4/7 + 7/12; 2) 1/5 + 3/8 - 3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
\frac{1} {2}+\frac{4} {7}+\frac{7} {12}
=\frac{42+12+7} {84}=\frac{61} {84}

\frac{1} {5}+\frac{3} {8}-\frac{3} {9}
=\frac{8+15} {40}-\frac{3} {9}=\frac{23}{40}+\frac{3}{9}
=\frac{207}{360}-\frac{120}{360}=\frac {87}{360}