навстречу друг другу едут два автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч,а другого 50км/ч. На сколько

километров сблизятся автобусы за 1 ч езды ,2 ч,4 ч,7 ч.если в течение указанного времени встречи не произойдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

40+50=90км/ч скорость сближения

90*1=на 90км сблизятся за 1 час

90*2=на 180км сблизятся за 2 часа

90*4=на 360км сблизятся за 4 часа

90*7=на 630км сблизятся за 7 часов