Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 52. Найди эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.
Так скорее всего, решается с помощью пропорции ..

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

Ответ:

41,6 и 62,4

Пошаговое объяснение:

Возьмём первое число за х, а второе за 1.5 х. Тогда имеем (х+1.5х)/2=52

х+1.5х=104

2.5х=104

х=41,6 - это первое число

1.5х=62.4 - это второе число