Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее

первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.
3×18=54(км)-проехал велосипедист
54+9=63(км)- проехал велосипедист другой дорого
Отвечает Чиняев Глеб.

1) 18:3=6км/ч-(длина первой дороги)

2) 6+9=15км-(длина второй дороги)

3) 6+3=9км/ч

Ответ: 9 часов велосипедист затратил на обратную дорогу.