Овощей собрали в 3 раза больше, чем фруктов. Сколько кг овощей и фруктов собрали в отдельности,

если всего собрали 80 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
3x это овощи, а тогда x это фрукты. 3x+x=4x
80:4=20(кг)- фруктов
20*3=60
Ответ: 20 кг и 60 кг