8(4-3y)-(7-2y)=-(6+3y)+8(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
8(4-3y)-(7-2y)=-(6+3y)+8(y-2)
32-24у-7+2у=-6-3у+8у-16
25-22у=-22+5у
-22у-5у=-22-25
-27у=-47
у= 1 \frac{20}{27}